O Governo

Directores de Servicos Distritais

N/0 Nome Completo Areas de Actividades Contacto
      1.                                                                Distrito de Ancuabe
01 Cândida Carlos Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 823864341/871153704
02 Filomena Elias João Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 863439615
03 Jaimito Daima Adamo Serviço Distrital de Actividades Económicas 870049070
04 Cesário António Morocolo Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 829980635
      2.                                                                Distrito de Balama
01 Muanaiamo Pinto Muassua Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 862432598
02 Assane Biché Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 877897241
03 Arsenio André Jumamossi Malhembudi Serviço Distrital de Actividades Económicas 849511779/861785826
04 Acácio Simão Munguambe Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 861780181
     3.                                                               Distrito de Chiúre
01 Guilherme Quivenloca Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 861616440
02 Miguel Maziua Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 872616558
03 Ricardina Conceição F. Rocheque Serviço Distrital de Actividades Económicas 869574414
04 Luís Arsete Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 863133016
    4.                                                                 Distrito de Ibo
01 José Victor Augusto Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 870063255
02 Zandine Abudo Sande Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 865038468
03 Carlos Julião  Serviço Distrital de Actividades Económicas 865099571
04 Francisco Alberto Mpango Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 863723917
   5.                                                               Distrito de Macomia
01 Adelina Mário Sitói  Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 865280384
02 Abdala Iahaia Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 866586781
03 Abel Atanásio Joseph Guite Serviço Distrital de Actividades Económicas 861773639
04 Zimim Victor Aripe Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 863881090
   6.                                                               Distrito de Mecúfi
01 Tima Inlangaza Amade Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 869837552
02 José Carimo Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 864248770
03 Ciência Maria da Conceição Maurício Serviço Distrital de Actividades Económicas 872254144
04 Cardoso Abubacar Saide Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 878154261
   7.                                                               Distrito de Meluco
01 Lestivo Albano Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 866202960
02 Júlia Bruno Bilana Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 840582496
03 Júlio Onofre Raide  Serviço Distrital de Actividades Económicas 844711246
04 Amália Bernardo Tambe Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 861224678
   8.                                                               Distrito de Metuge
01 Florentina Arnaldo Namburete de Limas Mário Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 877935305
02 Isabel Victor Zacarias Filipe Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 861318302
03 Manuel Germano Teodoro Serviço Distrital de Actividades Económicas 861769036
04 Cano Amure Silamo Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 861288707
   9.                                                               Distrito de Mocimboa da Praia
01 Celso da Cruz Mário Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 863135100
02 Tadeu Pedro Mpondamali Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 870008570
03 Aissa Fátima Chimbutsene Serviço Distrital de Actividades Económicas 871508462
04 António Jorge Melembe Júnior Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 844211417
   10.                                                               Distrito de Montepuez
01 Fabião Killian  Namiva  Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 846060123
02 Atanásio Romão Magunga Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 861975416
03 Nuno Miguel da Gama Lobo Gaspar Serviço Distrital de Actividades Económicas 840698227
04 Domingos Muassuca Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 870008123
   11.                                                               Distrito de Mueda
01 Helena José Elias Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 860119306
02 João Paulo Andala Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 861170113
03 António Maria Fernando José Serviço Distrital de Actividades Económicas 876846812
04 Pinto ds Santos Veloso Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 862197662
   12.                                                               Distrito de Muidumbe
01 Cândida António dos Santos Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia  
02 Abel Maico Jaime Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social  
03 António Maurício Serviço Distrital de Actividades Económicas  
04 Elio Fernandes Fumo Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas  
   13.                                                               Distrito de Namuno
01 Alberto Silvestre Maguni Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 860506971
02 Mendes Rucumbo José Madisse Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 866602267
03 Rita de Jesus João Serviço Distrital de Actividades Económicas 866153536
04 Vicente Pius António Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 824077780
   14.                                                               Distrito de Nangade
01 Miranda Armando Tembo Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 861767636
02 Lussa António da Conceição Abílio Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 861042660
03 Afane Abdulah Momade Serviço Distrital de Actividades Económicas 840600301
04   Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas Por nomear
   15.                                                               Distrito de Palma
01 Jeremias Januário Jaime Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 848003653
02 Carlos Fabião Namo Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 842713890
03 Ralf António Buanar Serviço Distrital de Actividades Económicas 866365434
04 Leopoldina Ricardina Luís Pereira Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 844894299
   16.                                                               Distrito de Pemba
01 João André Synguash Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 865377451/842308214
02 Leyla Josefina Machado Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 823145549/841765657
03 Petrícia Mateus Vitorino Serviço Distrital de Actividades Económicas 847711513/824172747
04 Cruz Acácio Limão  Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 862567974/825526925
   17.                                                               Distrito de Quissanga
01 Filomena Kwanenda Serviço Distrital de Educação, Juventude e Tecnologia 863136059
02 Olívio Gabriel  Serviço Distrital de Saúde, Mulher e Acção Social 870008601
03 Manuel dos Santos Mateto Serviço Distrital de Actividades Económicas 865287353
04 Sergio Chico Joaquim Serviço Distrital de Planeamento e Infra-estruturas 848522064/861289866