O Governo

Membros do Governo Distrital

Membros do Governo Distrital

Membros do Governo Distrital Instituição Contacto Correio electronico
01 Rodrigo Albino Puruque Balama 828337680 rodrigo.purruque@gov.mz
02 Maria Felisbela Félix Lazaro Namuno 823361026 maria.lazaro@gov.mz
03 Carlos Francisco Nampava Muidumbe 827055320/843055321 carlos.nampava@gov.mz 
04 Isaura Delmina da Conceição Zacarias Máquina Montepuez 845023180/825023180 Isaura-maquina@gov.mz
05 Hiene Teresse Meluco 822755360 mobiro.namiva@gov.mz
06 Edson da Clara Vicente Lino Mueda 843005050 maria.nhalivo@gov.mz
07 Joaquina Nordine Abdalberto  Pemba 823922817/872728422  joaquina.abdalbeto@gov.mz
08 Etelvina R. Joaquim Fevereiro Chiure 844305776/861515788 etelvina.fevereiro@gov.mz
09 Bartolomeu A. Baptista Muibo Quissanga 820368430/862321375 bertolomeu.muibo@gov.mz
10 Lúcia Geraldo Namashulua  Ancuabe 826869360  lucia.namashulua@gov.mz
11 Valige Tauabo Palma 823073540 tauabo.vali@gov.mz
12 Issa Tarmamade Ibo 827278260/847278261 issa.tarmamade@gov.mz 
13 Dinis Issa Mitande Nangade 823723960 dinis.mitande@gov.mz 
14  Fernando Neves Macomia 827228170  
15 Antonio Valerio Nandanga Metuge 861387983 Antonio.nandanga@gov.mz
16 Ambasse Bachir Anli  Mecufi  849849763 ambasse.anli@gov.mz 
17 Marques Tamaduni Naba  Mocimboa da Praia 827065000 marques.naba@gov.mz
Presidentes dos Conselhos Municipais
01 Frorente Simba Motarua Pemba 863144907 floretesimba135@gmail.com
02 Cecílio Anli Chabane  Montepuez 861778510 cecilio.chabane@gov.mz
03 Cheia Carlos Momba Mocimboa da Praia 864616349 / 863138688  
04 Manuel Pita Alavalava Mueda 863135336  
05 Alicora Ntutunha Chiure 870004317  
Secretários Permanentes Distritais
01 Assamo Omar Ibo 861291044 assamo.omar@gov.mz
02 Chande Buanzure Metuge 829871740/ 861648122 chande.buanzure@gov.mz
03 Sérgio C. F. A. Sawale Mocimboa da Praia 875703670/845703670 sergio.sawale@gov.mz
04 Gina Cunaca Balama 845247536 gina.cunaca@gov.mz
05 Zefa Saccor Abdo Alberto Mecufi 869882481 zefa.alberto@gov.mz
06 Maria Justina Tauabo Macomia 826871100 maria.taubo@gov.mz
07 Castro João Balão Chiúre 824074500/ 861771983 castro.balao@gov.mz
08 Guilherme dos Santos Meluco 861288582 guilherme.santos@gov.mz
09 Rosa Nanhonho Pilale Palma 829419940 rosa.pilale@gov.mz
10 Saide Amade Ancuabe 829419400/ 861291350 saide.amade@gov.mz
11 Ermelindo João Augusto Montepuez 825162292/865889448 ermelindo.augusto@gov.mz
12 Joaquim Muandienga Namuno 861765532 joaquim.muandienga@gov.mz
13 Arnaldo Vequina P. Mweha Nangade 843855010 arnaldo.mweha@gov.mz
14 Ana Maria Lucílio Quissanga 828179710/861767297 ana.lucilio@gov.mz
15 Maria Upinde Pemba 827790040 maria.upinde@gov.mz
16 Alberto Oreste Manamba Mueda 866174344 alberto.manamba@gov.mz
17 Bendito Nkumedo Muidumbe 861775501/84103373 bendito.nkumedo@gov.mz